Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

GMG и WIFI

Здравствуйте.

Получил гриль, немного поготовил на скорую руку и теперь решил подключить приложение.

Немного помучился, но подключил гриль к WIFI сети и решил сразу сделать обновление...подхожу к грилю - горит SUC - значит все по плану, далее как написано в инструкции отключаю гриль от сети, включаю...ии...ничего, горит сразу OFF и никакой установки не видно(если конечно она не была моментальной). При этом гриль больше не видит WIFI, т.е. я не могу к нему никак подключиться(пробовал отключать от сети по разному, никакой реакции)
Решил проверить какая все таки версия установлена - в режиме off зажал кнопку вверх и нажал кноку включения(так написано в инструкции), жду более 10 секунд, но ничего не показывает, при этом гриль начинает розжиг.

Что я делаю не так?:)

Продолжение)

Закачал другое приложение GMG, через него обновилась прошивка(хотя я так и не понял как ее проверять) и появилсь связь по WIFI между телефоном и грилем, но при попытке подключить гриль к интернету по WIFI - все как буд-то слетает и телефон опять не видит гриль по WIFI - надо заново "переустанавливать" прошивку, после этих манипуляций начинает видеть, но как нормально подсоединить к WIFI и сделать режим сервера ума не приложу.

Жаль конечно, что никто не помог, разобрался сам методом тыка.

В общем геммороился я путем обновления и так и сяк и подключения по разному, ничего не помогало.

Почитал зарубежные форумы и варианты, которые в теории могли бы помочь.

Мне помог сброс до заводских настроек - сразу все начало подключаться и работать без проблем(по крайней мере пока, время покажет)

Сброс до заводских - выключаем гриль от сети(шнур выдергиваем), зажимаем кнопку тормощупа №1 и держим, включаем гриль в сеть(кнопку все еще держим) и ждем пока не начнут появляться цифры, сначала дойдет до 888 и встанет не на долго(не паникуем), потом до 999 и перейдет в режим OFF, все, теперь гриль нормально работает.

Аналогичную эпопею прошел и я.

iphone 11.

Много было переписки с техподдержкой гриля в ватсапе. Однако я так и не смог "побороть" Wi-Fi режим.

В режиме точка-точка цепляется без проблем.

Обновление прошивки (используя домашнюю сеть Wi-Fi) проходит отлично.

А когда переключаю гриль в режим WiFi, то ...все. Гриль больше не находится. Приходится сбрасывать WiFi модуль кнопкой Probe-1

Несколько раз было чудо, когда гриль находился приложением в WiFi режиме и был доступен до первого отключения экраyа на телефоне. После этого - только сброс и коннект в режиме точка-точка.

Есть ли какое либо решение?

Какие-то "тонкие" настройки роутера или телефона?

К сожалению не подскажу, у меня на данный момент в режиме сервера работает нормально, правда, если не греется, то не всегда видит термощупы(от холода видимо), но пока мало времени прошло, может вылезут косяки еще.

Похоже, что у всех wifi на gmg это один сплошной гиморрой. Сегодня 2 часа тыкался с треком. Короче ситуация такая. К гмг телефон подключается без проблем. Видит его есть, подцепляется, приложение работает. Хотя готовоить в нем сложно, так как через 5-10 минут данные перестает обновлять, если ткнуть коннект и переподключиться, то все обновляет еще 5-10 минут.

Но проблема в другом, он не хочет подключать wifi mode. Жду я туда, выбираю 2,4ггц сеть, ввожу пароль, меня сразу выкидывает из сети гмг, никакого окна в dismiss не появляется и все. Я входу в ту, сеть которую вводил на гмг и он там гриль не находит. Через 3-4 минуты, снова появляется сеть gmg, в которую я могу войти и все сделать так же с тем же результатом.

НО. Потом раздал wifi на втором сотовом. Обновил прошивку до 1.4 кое как. Типа это последняя. Но эффект тот же. Потом скинул до заводских, прошивка правда не скинулась, но до 999 досчитал. Но даже после этого всего снова попробовал wifi mode, эффект тот же. Нет ни dismiss, ни гриля в сети.

Как можно было все так криво сделать я ума не приложу.

Цитата: diremezov от 15.04.2023, 21:52

Похоже, что у всех wifi на gmg это один сплошной гиморрой. Сегодня 2 часа тыкался с треком. Короче ситуация такая. К гмг телефон подключается без проблем. Видит его есть, подцепляется, приложение работает. Хотя готовоить в нем сложно, так как через 5-10 минут данные перестает обновлять, если ткнуть коннект и переподключиться, то все обновляет еще 5-10 минут.

Но проблема в другом, он не хочет подключать wifi mode. Жду я туда, выбираю 2,4ггц сеть, ввожу пароль, меня сразу выкидывает из сети гмг, никакого окна в dismiss не появляется и все. Я входу в ту, сеть которую вводил на гмг и он там гриль не находит. Через 3-4 минуты, снова появляется сеть gmg, в которую я могу войти и все сделать так же с тем же результатом.

НО. Потом раздал wifi на втором сотовом. Обновил прошивку до 1.4 кое как. Типа это последняя. Но эффект тот же. Потом скинул до заводских, прошивка правда не скинулась, но до 999 досчитал. Но даже после этого всего снова попробовал wifi mode, эффект тот же. Нет ни dismiss, ни гриля в сети.

Как можно было все так криво сделать я ума не приложу.

Вам стоит обратиться в чат поддержки Whatsapp: +7 926 073 51 70

Победил я гриль))
Теперь он у меня всегда в режиме Server mode

После того, гриль потерялся из сети (после переезда гриля на свое родное место, где WiFi не дотягивался, пришлось провести процедуру заново.

Прошло без запинок.

Телефон - iphone 11

Дома построена сеть на роутерах D-Link DIR-842. В настройках отключена опция "дополнительные каналы". Важно, что пока не поменял роутер, были пляски с бубном - гриль то доступен, то нет. До этого стоял WildCat (сильно навороченный по настройкам). Предполагаю, что всему виной и были всякие "дополнительные возможности", которые не поддерживаются устройствами "умного дома" (несколько ламп тоже терялись постоянно из сети).

Вот пошаговая инструкция:

1. Сбросить настройки сетевой карты: выключить питание. Зажать кнопку Probe1 и включить питание, удерживая нажатой кнопку до тех пор, пока не пойдет отсчет на циферблате.
  2. Удалил приложение Green Mountain Grils. Установил повторно.
  3. В программе GMG Prime App обновил прошивку несколько раз (не помню точно, но не более 5 раз)
  4. зацепился к грилю через приложение Green Mountain Grils в режиме PtP. И обновил прошивку несколько раз пока не встала актуальная и версия (т.е. обновлял до тех пор, пока не перестала меняться версия после обновления )
  5. перезагрузил гриль, выдернув шнур питания из розетки.
  6. зацепился в режиме P2P и перевел гриль в режим WiFi mode
  7. через 5 минут, перезагрузил гриль, выдернув шнур питания
  8. зацепился в режиме WiFi и перевел гриль в режим Server mode.

Все "косяки", с которыми можем встретится с этим грилем, это:

1. старая прошивка
  2. "слишком умный" роутер ))

свою сеть 2.4 ГГц я сделал по-максимуму "тупой и старой", а все мобильные устройства подключил на сеть 5 ГГц.

Все устройства счастливы и довольны))) и "умный дом" с грилем, и ноутбуки, смартфоны, телвизоры и умные колонки))

Буду рад, если информация будет полезной